"Здравствуй, Новый год!" Праздничные мероприятия в здании № 13

Новый год - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждую группу, любимый праздник всех детей. В здании № 13 новогодние мероприятия проводились под руководством музыкального руководителя Богатырёвой Е.В. с целью создания игровых ситуаций, активизирующих творческие проявления дошкольников, эмоциональное развитие, комплексное развитие музыкальности.

Дети ждут с нетерпением новогодних чудес, пишут письма Деду Морозу, готовятся к празднику, переполняясь эмоциями. Снегурочка и сказочные персонажи вместе с детьми водили хороводы, пели песни, играли в интересные игры, отгадывали загадки и показывали фокусы.  Воспитатели, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети кружились в танцах снежинок, водили дружные хороводы, играли со Снегурочкой. Все ребята получили много радости и незабываемых впечатлений.

«Снова пахнет свежей смолкой! Мы у ёлки собрались! Нарядилась наша ёлка, огоньки на ней зажглись! Игры, шутки, песни, пляски! Там и тут мелькают маски! Ты - медведь, а я - лиса, вот такие чудеса! Вместе встанем в хоровод -Здравствуй, здравствуй, Новый год!!!»