Профилактика кризисных ситуаций

О СОЗДАНИИ АНТИКРИЗИСНОЙ КОМАНДЫ

ПЛАН

Целью нашей антикризисной команды является социологический, психологический анализ кризисной ситуации в Школе, выявление проблем и определение основных причин их возникновения, путей и средств их разрешения.

Задачи антикризисной команды:

-  сбор, анализ информации и оценка кризисной ситуации;

-  составление плана действий по урегулированию кризисной ситуации;

-  проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации и оказание оперативной психологической помощи потерпевшим;

- проведение мероприятий посткризисного сопровождения.

Телефоны экстренной психологической помощи

Телефон «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России (бесплатно, круглосуточно)

8 (495) 626-37-07

Телефон психологической поддержки в Центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского (бесплатно, круглосуточно)

8 (495) 626-70-70

Телефон доверия экстренной медико-психологической помощи (бесплатно, круглосуточно)

8 (499) 791-20-50

Телефон отделения суицидологи ФБГУ Московского НИИИ психиатрии Минздравсоцразвития (бесплатно)

8 (495) 963-75-72

Детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером (бесплатно, круглосуточно)

8 (800) 200-122

Консультанты работают каждый день, включая выходные и праздничные дни. Экстренная помощь – значит быстро, неотложно, здесь и сейчас.

«Детский телефон доверия», Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно)

8 (495) 624-60-01 или 8 (800) 200-122