Проект "Первая помощь"

С целью популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи, определения уровня подготовки к эффективным действиям по оказанию первой помощи обучающихся образовательных организаций города Москвы, ежегодно проводится городское соревнование «Первая помощь».

Наша школа является оператором проведения конкурса для школ МРСД № 31.

Положение о городском соревновании «Первая помощь».

1 декабря в 14:30 состоится установочный вебинар «Организация московского городского соревнования «Первая помощь» в 2020–2021 учебном году»

К участию в соревновании приглашаются обучающиеся 8-11-х классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы и реализующих основные общеобразовательные программы.

Соревнование предоставляет школьникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками по оказанию первой помощи.

Первый (подготовительный) этап проводится в форме мастер-классов педагогических работников и обучающихся предпрофессиональных медицинских классов по оказанию первой помощи с 01.12.2020 по 05.04.2021.

Второй (дистанционный) этап проводится с 06.04.2021 по 19.04.2021.  На этом этапе предусматривается выполнение теоретических заданий в электронной форме через личные кабинеты участников соревнования.

Третий (практический) 15.05.2021 - индивидуальное выполнение практических действий по оказанию первой помощи в рамках ситуационных заданий при следующих неотложных состояниях:

— отсутствие сознания;

— остановка дыхания и кровообращения;

— наружные кровотечения;

— инородные тела верхних дыхательных путей;

— травмы различных областей тела;

— ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения;

— отморожение и другие эффекты воздействия низких температур;

— отравления.

В библиотеке Московской электронной школы размещено электронное учебное пособие "Первая помощь" (ID 3849743).

По вопросам участия в соревновании обращаться к Макушевой Диане Дмитриевне, заместителю директора Школы тел. 8(495) 327-69-70  sch902_30@mail.ru