Департамент образования города Москвы

Городской методический центр

Московский образовательный интернет телеканал

Московская электронная школа

Городской проект "Школа новых технологий"

Сетевая лаборатория РоботоЛАБ

Сервис самоподготовки "Мои достижения" МЦКО

Учеба.ru

Портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о ВУЗах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов.

Информационный сайт “Учительской газеты”

ОЛИМПИАДЫ

Олимпиады для школьников

Информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников. Объявления о предстоящих мероприятиях, материалы прошедших олимпиад (условия и решения задач, результаты).

Интернет-карусель

Командные олимпиады по математике, информатике, русскому и английскому языкам, физике, географии, проходящие в режиме on-line.

.ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

www.ege.edu.ru

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена. Новости, нормативные документы, демоверсии, вопросы и ответы, публикации, форумы.

Федеральный институт педагогических измерений

Репетиционные тестирования, варианты пробных заданий ЕГЭ и ГИА, перечень учебных изданий, допущенных к использованию в учебном процессе в целях подготовки к ЕГЭ, и другая полезная информация для учителей, учащихся и их родителей.

Федеральный центр тестирования

.