Кадеты-юнармейцы седьмого класса посетили павильон «Слово», который находится на территории ВДНХ 19.04.2024

Кадеты-юнармейцы седьмого класса посетили павильон «Слово», который находится на территории ВДНХ.

Музей славянской письменности «Слово» — современная музейно-просветительская и образовательная площадка, посвященная истории, настоящему и будущему кириллицы.

« Ребята увидели копии печатного станка Ивана Федорова и интерактивно проследили как развивался русский язык от его создания и до наших дней. В рамках проекта «День кадет на ВДНХ» ученикам 7-11-х кадетских классов школ города Москвы доступны для посещения девять музеев на территории ВДНХ » ,- поделился с нами Сергей Анверович Адияров, куратор кадетских классов.

Наших кадет впереди ждёт еще много интересного и познавательного!