В 2023-2024 учебном году проходил уже 4 сезон конкурса ораторского искусства на английском языке среди московских школьников «School InstaVoice» от МЦКО. 29.02.2024

Цели Конкурса:

повышение уровня владения английским языком,
развитие навыков аргументации, личного убеждения,
обеспечение дополнительной практики в подготовке к государственной итоговой аттестации.

Лингвистический класс нашей школы принимает активное участие в этом проекте уже второй год. Работы наших учеников входят в топ лучших работ.

Прошёл красочный финал конкурса, куда были приглашены все участники данного конкурса. На мероприятии выступали известные журналисты и наставники ораторского искусства.

«Такие конкурсы помогают повысить уровень коммуникативных навыков на иностранном языке, развить творческое мышление, выработать навыки ораторского мастерства и публичных выступлений, создают возможность свободного выражения мнений и идей по важным темам. Ученицы 8"А" класса зарядились энергетикой спикеров и получили огромную мотивацию для участия в следующем сезоне конкурса», – поделилась с нами координатор методической службы школы Ирина Владимировна Филькова.