Идеальная формула для юных математиков: любовь к математике, воображение, интересные задачи и лекции! 22.02.2024

Всё это было для учеников 6-7-х классов на XXXV Математическом празднике 18 февраля! В этой самой массовой и престижной московской олимпиаде по математике на нашей площадке приняли участие 99 чел.

Традиционно праздник включал в себя олимпиаду для школьников, игры и турниры, мастер-классы по моделированию.
Ребятам были предложены интересные олимпиадные задачи: проверка шахом придворного мудреца, про зубчики в расчёсках у подруг, про квадратную картину в раме необычной формы и многое другое.

После праздника участников ждало театрализованное представление, связанное с числом Пи. А в математическом квесте «Число Пи» ребятам необходимо было собрать пять первых цифр этого числа, используя практическое применение своих математических знаний, логику и рассуждения. В завершении праздника ребята смогли ознакомиться с решениями олимпиады, которые они выполняли.

«Ребят ждали нестандартные задания и головоломки, решить которые им помогли воображение и смекалка. Опыт участия в таких праздниках обязательно пригодится любителям математикам. Пробовать что-то новое всегда полезно. Помогает продвигаться. Праздник вызвал огромный интерес у учеников. Дети получили только незабываемые и позитивные эмоции», – поделилась с нами куратор проекта Ирина Владимировна Филькова.

Ждем поклонников математики к нам на Праздник в следующем году!