Укрепляем здоровье детей во время зимней прогулки 25.12.2019

ВСЕ ФОТО

В рамках годового плана работы с детьми воспитателями средней группы № 4-8 Скворцовой Е.А. и Бобковой Н.В. представлен опыт работы по укреплению физического и психического здоровья детей во время зимней прогулки. Правильно организованная двигательная деятельность - важнейший фактор здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. Воспитатели стараются создать условия для различных видов двигательной активности детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, возможностями и потребностями детей на улице. используя элементы спортивных игр и общеразвивающих упражнений. В результате дошкольники овладевают конкретными движениями: ходьбой, бегом, лазанием, метанием в цель, прыжками. Элементы соревнований также оказывают благотворное воздействие на организм ребёнка, закрепляя двигательные умения и навыки, развивая быстроту, ловкость, выдержку, внимание, смелость, упорство, организованность, способствуя воспитанию чувства коллективизма и дружбы.