«Ёлочка – красавица» в краткоосрочном проекте дошкольников по художественно-эстетическому развитию 24.12.2019

В рамках краткосрочного проекта «Ёлочка – красавица» воспитатели Чернышова Е.В. и Шарапова М.Н. 22 декабря провели занятие художественно-эстетического развития в группе № 13-5 с целью повысить интерес дошкольников к истории празднования Нового года, расширить их знания об этом празднике, способствовать развитию творческого воображения, фантазии дошкольников, интеллектуальных способностей.

ВСЕ ФОТО

В младшем дошкольном возрасте ребенок начинает познавать и открывать для себя все многообразие окружающего его мира, он только учится замечать красоту природы и видеть, насколько разнообразны и многочисленны ее обитатели. Именно в этом возрасте ребенок начинает знакомиться с растительным миром, у него формируются первые представления о деревьях, и, несомненно, одним из самых ярких представителей является ёлка. Ёлочка для ребенка не просто дерево, но еще и главный атрибут новогоднего праздника. Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику.
В рамках проекта дети получили знания о том, что такое Новый год, как его празднуют, а также с новогодними атрибутами и персонажами. При обеспечении комплексного подхода и последовательной структуры образовательной деятельности у детей вызван интерес и сформированы представления о вечнозеленой красавице – ели.