В дошкольных группах прошла тематическая неделя ко Дню защитника Отечества 24.02.2019

с 18 по 22 февраля в дошкольных группах прошла тематическая неделя, посвященная празднику «День защитника Отечества».

В современных условиях актуальной стала задача нравственного, гражданского, духовно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Представления о героизме солдат немного изменились, интерес к историческим событиям, связанным с родной страной проявляется в незначительной степени. Поэтому возникает необходимость знакомить детей с понятиями «Родина», «Отечество», «Армия», «Защитники Отечества», «Вооруженные силы»…

Фото с праздничных мероприятий здания № 7

Краткосрочный проект направлен на воспитание у детей любви к Родине, чувства гордости за свою страну. В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы о защитниках, о разных видах войск, о военных профессиях, изготовление подарков из различного материала для пап и дедушек, посещение тематической выставки, посвященной защитникам Отечества. Итоговыми мероприятиями недели стали музыкальные военно-спортивные развлечения.