Изучаем историю Черноморского флота на конкурсе «Хранители истории" 22.11.2018

19 ноября в первый день каникул ученики 1 «А», 1 «Б» и 4 «Б» классов приняли участие в увлекательной квесте «Хранители истории", которая входит в перечень конкурсных мероприятий рекомендованных ДОгМ. 23 ноября попробовали свои силы в игре и ребята из 1 классов "В" и "М".

Ребятам был оказан радушный приём сотрудниками центра детского творчества "Севастополец" с горячим чаем со сладостями, после чего проведена замечательная экскурсия по музею "История Черноморского флота". В завершении первоклассники с удовольствием выполняли задания квест-игры, ведь это было первое подобное мероприятие в их школьной жизни. Впереди ребят ждёт второй тур по результатам изучения выбранного района нашего города.

Конкурс «Хранители истории» способствует повышению интереса у детей при изучении истории России, Черноморского флота и его роли в важнейших исторических событиях и проходит в рамках III комплексного образовательного проекта "Воссоединение Крыма с Россией".