В дошкольных группах отметили Международный день Земли 19.04.2018

Воспитатели Менделеева Е.А. и Скабелкина В.Я. к 22 апреля провели цикл занятий в старшей группе № 8-4 для обучения дошкольников бережному отношению к природе, пробуждения любви к нашему общему дому – планете Земля.

На занятии продуктивной деятельностью дети ознакомились с новой для себя техникой папье-маше и создали макет Земли. Работа проводилась комплексно, с учетом требований ФГОС в интеграции всех образовательных областей и субъектов образовательного процесса. Воспитанники совместно с родителями сделали плакат «Давайте беречь планету!» В завершении музыкальный руководитель Игошина Е.А. и воспитатели организовали музыкальный театрализованный познавательный досуг «Мы бережем нашу Землю!» с проведением познавательных конкурсов и интерактивных игр.