Осваиваем новые компетенции на системно-инженерной смене «РобоSkарт» в Артеке 28.04.2019

Тематическая образовательная программа технической направленности Системно-инженерная смена «РобоSkарт» стартовала в МДЦ "Артек" 7 апреля.

Восьмиклассницы нашей Школы, как участницы смены, попробовали на практике новые образовательные технологии, узнали о профессиях будущего, освоили компетенции по интернету вещей, робототехнике, 3D прототипированию, медиакоммуникациям, фрезерным работам на станках с ЧПУ, виртуальной и дополненной реальности, системному и сетевому администрированию, беспилотным летательным аппаратам, 3D рисованию.

Девушки приняли участие в увлекательных соревнованиях по робототехническим и инженерным дисциплинам, а также в научно-практической конференции "РоботоБУМ", на которой талантливые школьники из разных уголков Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья представили свои разработки.