Встреча с участником Сталинградской битвы 13.02.2017

07 февраля в школьном музее Боевой славы состоялась встреча учащихся 5 «Б» и 6 «В» классов с ветераном Великой Отечественной войны Зоновой Анной Марковной. Данное мероприятие было приурочено к годовщине Сталинградской битвы, непосредственным участником которой была наша гостья.

Анна Марковна поведала ребятам о своем боевом пути, вспомнив мельчайшие подробности из военной юности. Перелистывая страшные страницы своей жизни, она отметила, что на войне также жила любовь, дружба и проявлялись другие человеческие чувства, в том числе чувство юмора, которое помогало выжить.

Ребята с неподдельным интересом слушали рассказы ветерана. Особый интерес, конечно, был вызван возможностью живого общения с Анной Марковной, в ходе которого ребята смогли задать вопросы и получить ответы из первых уст. На вопрос: «Правда ли, что чувство страха было неведомо бойцам?» был дан ответ, что боятся все, не бояться невозможно.
И очень скромно добавила, что она никакой не герой, а просто выполняла свой долг, как миллионы граждан нашей великой Родины.

Встреча стала трогательным и запоминающимся событием, как для учащихся, так и для педагогов школы.