«Учим правила движенья со стараньем и уменьем!» 24.06.2019

24 июня у наших дошкольников началась неделя, посвященная Правилам дорожного движения.

В старших группах подводится итог проектной деятельности на данную тему в интеграции различных видов детской деятельности. Социализация и познавательное развитие направленны на выработку норм и правил поведения на дороге. Во время речевого развития после чтения художественной литературы дети правильно отвечали на вопросы викторины «Правила дорожного движения» и рассказывали о знаках ПДД, которые сами изготовили.

ВСЕ ФОТО

На музыкальном досуге «Наш друг Светофор» ребята показали театрализованную постановку по произведению Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе», где вместе с героями сказки познакомились и закрепили свои знания, умения и навыки. Звучали стихотворения о «Зебре», песни «Светофор» и «Мы правила движения не будем нарушать!», проведены музыкальные игры «На дороге светофор». Герои сказки учили малышей правильно переходить дорогу, а потом все станцевали полюбившуюся при подготовке польку «Красный, желтый, зеленый». Во время тематической прогулки «Твердо запомните правила эти» воспитатели продолжили знакомить детей со знаками дорожного движения. В игровой форме ребята закрепили свои знания, умения и навыки.