Мир Джузеппе Арчимбольдо: бирюлевские школьники посетили выставку итальянского художника 30.09.2018

Бирюлевские девятиклассники вдохновились творчеством известного итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо, посетив экспозицию в Галерее «Загорье».

– 9 класс «Г» побывал на необычной экспозиции «Джузеппе Арчимбольдо «Овощи и фрукты». Лектор-искусствовед Тарновский Геннадий Иванович представил вниманию ребят фоторепродукции картин итальянского живописца, – сообщается на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 902 «Диалог».

Выставка, которую посетили школьники, условно разделена на две части. Первая собрала в себе репродукцию картин, напечатанных на холстах и обычной бумаге, а вторая – произведения, которые были созданы другими художниками под влиянием творчества Джузеппе Арчимбольдо. Особенно ребятам понравились причудливые портреты, составленные из овощей, цветов и плодов.

Читать источник