Занятия ритмикой с дошкольниками в здании № 13 15.01.2020

Музыкальный руководитель здания № 13 Богатырёва Е.В. в рамках дополнительного образованию по ритмике проводит занятия, укрепляющие физическое и психическое здоровья детей, обучающие правильно, красиво двигаться и танцевать, воспитывающие эстетические чувства.

ВСЕ ФОТО

Содержание музыки, ее характер, образы ребята передают в движениях. Основой является музыка, а разнообразные физические упражнения, танцы, сюжетно-образные движения используются как средства более глубокого ее восприятия и понимания. Занятия ритмикой оказывают разностороннее влияние на детей, способствуя воспитанию гармонично развитой личности, вызывают яркие эмоциональные импульсы, разнообразные двигательные реакции, усиливают радость и удовольствие от движения. Дошкольники чрезвычайно чувствительны к музыкальному ритму и с радостью реагируют на него. Именно в танце они познают свой дух и тело и выражают все чувства. Танцующий стремится выразить свои настроения и эмоции в пластически красивой и эстетической совершенной форме. Свобода и легкость движений, красота и пластичность радуют и танцоров, и зрителей. Обучение танцу является активным творческим процессом. Преодолевая трудности, тренируя тело и осваивая лексику танца, человек познает красоту танцевального творчества. Танцевальное искусство делает жизнь ярче и праздничнее.