«Круглый год играем вместе» на подготовке дошкольников к 1 классу 24.12.2019

ВСЕ ФОТО

Воспитатель здания № 13 Чернышова Е.В. в рамках реализации образовательных программ дополнительного образования ведёт подготовку детей к 1 классу «Круглый год играем вместе».

На подготовке у дошкольников проходит адаптация к новым образовательным условиям и создаются условия комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую. С ребятами ведется работа по сохранению и укреплению здоровья, развитию личностных качеств, формированию ценностных установок и ориентаций.

Школа предъявляет к первокласснику довольно высокие требования. Ребенок должен быть готов не только к новым формам общения. У него должна быть развита мотивационная сфера, где любознательность выступает, как основа познавательной активности, сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций. Будущий первоклассник должен владеть элементарными навыками универсальных учебных действий, коммуникативными и речевыми компетенциями предложенными федеральными стандартами начального общего образования, которые составляют основу начального образования.