Развитие логического мышления «Математическая логика» для дошкольников 06.12.2019

Педагог дополнительного образования по развитию логического мышления «Математическая логика» здания №13 Нечётная Е.В. провела цикл занятий с целью развития логического мышления, речи и смекалки у детей, умения мыслить самостоятельно, аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения, расширять кругозор математических представлений.

ВСЕ ФОТО

Дошкольникам важно развивать не только умение считать и решать арифметические задачи, это и видеть в окружающем мире отношения, зависимости, оперировать предметами, знаками, символами. Это является длительным и весьма трудоёмким процессом, так как формирование основных приёмов логического познания требует не только высокой активности умственной деятельности, но и обобщённых знаний об общих и существенных признаках предметов и явлений действительности. Подобная работа позволяет приобщать ребенка к игровому взаимодействию, интеллектуально его развивать.