Пишем диагностическую работу по геометрии для школ-участников проекта 29.11.2019

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» 27 ноября Центр Педагогического мастерства провел диагностическую работу 2019/2020 учебного года по геометрии для школ-участников проекта в 7 и 8 классах.

Для 7 классов она была рассчитана на 60 минут и состояла из 9 задач: 6 текстовых и 3 с подробным решением. Работа включала следующие темы: аксиомы, отрезки, углы, ломаные и многоугольники, равные фигуры и равные треугольники (признаки равенства треугольников).

Работа для 8 класса была рассчитана на 90 минут и состояла из 8 задач: 5 текстовых и 3 с подробным решением, включая следующие темы: параллелограмм, прямоугольник, трапеция, ромб, средние линии треугольника и трапеции.

zadaniy-dlya-7-klassa.pdf
zadaniy-dlya-8-klassa.pdf