«Золотая осень»: тематическая неделя завершилась в детском саду Бирюлева 21.10.2019

Тематическая неделя «Золотая осень» завершилась в детском саду школы № 902 «Диалог». Такая информация размещена на официальном сайте образовательного учреждения.

Целью мероприятия стало желание конкретизировать у дошколят представление об изменениях, которые происходят в природе в осенний период, а также развить у них эстетический вкус и воспитать бережное отношение к окружающей среде. Помимо этого, детей познакомили с сезонными преобразованиями в жизни животных и птиц. Воспитатели поговорили с ребятами на такие темы, как: «Растительный мир осенью», «Дары осени» и многие другие. Дети изучили тематические пейзажи. А во время прогулок рассмотрели разнообразные формы и окраски листьев, собрали природный материал для поделок и поиграли в подвижные забавы.

ЧИТАТЬ ИСТОЧНИК