Олимпиадные новости от 11.12.2016 12.12.2016

Олимпиадные новости

I. Новости олимпиадного мира

1. Старт отборочного тура межрегиональной олимпиады школьников на базе ве-домственных образовательных учреждений по математике 15 декабря (четверг).

Олимпиада проводится в два тура. Отборочный тур проводится в дистанционной форме (через интернет). Заключительный тур проводится в очной форме, к участию в нем допускаются победители и призеры отборочного тура, а также победители и призеры олимпиады прошлого года. Задания рассчитаны на учащихся 9-11 классов. Олимпиада имеет 2 уровень. Подробнее: http://v-olymp.ru/volimp_math/index.php.

2. Старт второго тура дистанционного этапа Московской олимпиады по инфор-матике для 10-11 классов 14 декабря (среда), дистанционных этапов Московской олимпи-ады по биологии, информатике для 6-9 классов и физике для 7-10 классов 17 декабря (суб-бота).

Московская олимпиада школьников является одной из самых престижных и интересных олимпиад. Она проводится по 17 предметам, по каждому предмету имеет 1 или 2 уровень. Подробнее: http://mos.olimpiada.ru.

3. Окончание регистрации на Межрегиональный химический турнир 15 декабря (четверг).

4 - 6 февраля 2017 года пройдет III Межрегиональный химический турнир. Турнир - командное мероприятие, в ходе которого участникам предлагается для решения ряд нестандартных творческих задач, большинство из которых имеет прикладной характер. Представление решений задач происходит в формате мини-конференции с оппонированием со стороны противоположной команды. К участию в Турнире приглашаются команды учреждений среднего общего образования из регионов России и других стран из 4-6 человек. Более подробную информацию и список задач можно найти в группе https://vk.com/mos_chem_tourn и на официальном сайте http://chemturnir.olimpiada.ru.

II. Новости АПО

1. Вебинары для подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

В оставшееся до Нового года время синоптики обещают непрерывные вебинары и творческие порывы невиданной силы. Вас ждёт полсотни прямых трансляций из олимпиадной Вебинарнии, в которую превратится студия АПО. Следите за расписанием полярно-олимпиадных экспрессов и усаживайтесь поудобнее безо всякого билета! http://moscowinners.ru/index.php?id=796

2. Новый выпуск в рубрике «БОБР: быстренько об образовании».

Новый БОБР отбивает такт хвостом, так ему не терпится рассказать вам последние новости образования! https://vk.com/moscowinners?w=wall-109196188_1635