Участники «Московского долголетия» выходят на Московский чемпионат по компьютерному многоборью 23.04.2019

23 апреля в нашей Школе по адресу: ул. Ряжская, д.13.к.2 прошёл муниципальный этап Московского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный ТЦСО «Бирюлёво-Восточное».

В мероприятии приняли участие победители первого этапа, прошедшие обучение компьютерной грамотности в образовательных организациях района Бирюлёво Восточное: Школе 902 «Диалог», Школе № 1861 «Загорье», Школе № 935, Библиотеке № 142, Педагогическом колледже № 10, Финансовом колледже № 35.

ВСЕ ФОТО

Победители конкурса:

1 место - Зайчик Ольга Павловна (Библиотека № 142)

2 место - Духова Надежда Юрьевна (Школа № 902 «Диалог»)

3 место - Гладышева Татьяна Викторовна (Школа № 1861 «Загорье»)

Вот, что нам рассказала победитель муниципального этапа Ольга Павловна Зайчик:

- Я хочу поблагодарить за такой потрясающий проект, как «Активное долголетие». Он перевернул всю мою жизнь. Есть большой выбор, чем человек может заняться. Кто-то занимается творчеством, кто-то развивает свои знания: английский язык, компьютерную грамотность… Эти возможности дают нам второе дыхание. Когда я пришла на компьютерные курсы, мне это очень понравилось. Представленные программы позволяют выбрать то, что именно тебе по душе. Все зависит от того, сколько у тебя времени и возможностей.

Своими впечатлениями о программе Московское долголетие. Основы компьютерной грамотности в нашей Школе поделился ее обучающийся, участник чемпионата Бумажкин Борис Иванович:

- Я очень рад, что поступил на эти курсы, теперь не нужно будет каждый раз звонить внуку, чтобы проконсультироваться. Я купил себе компьютер, а очень плохо с ним умел обращаться. Эти занятия очень мне помогли. И конечно большое спасибо всем, кто организовал этот конкурс и занятия.

Призерам и участникам были вручены грамоты и подарки. Желаем удачи нашим представителям на городском этапе чемпионата, а всем участникам проекта активного долголетия!