Участвуем в автопробеге на базе отдыха "Бригантина" 09.10.2019

4-6 октября молодые педагоги Москвы участвовали в автопробеге, который проходил на базе отдыха "Бригантина" под Липецком. В нем приняла участие Мурашова Инна Алексеевна - председатель СМП нашей Школы.

Здесь собрались профсоюзные активисты из всех регионов Центрального федерального округа. Представители каждого региона подготовили выступления-визитные карточки, которые буквально за час позволили познакомиться всем молодым педагогам друг с другом. Вместе в течение субботы и воскресенья профсоюзные активисты учились, общались друг с другом и участвовали в различных профсоюзных акциях и других активностях. А также разработали, презентовали и успешно защитили собственные проекты. Пообщаться с молодыми педагогами приехали не только лидеры липецкого профсоюзного движения, но и их социальные партнёры.

Руководитель Управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин рассказал о системе образования региона, достижениях и ближайших целях. Председатель Липецкой областной организации профсоюза образования Нелли Сурова доложила о работе профсоюза и мероприятиях для молодых педагогов. Сергей Горбун сообщил о том, почему необходимо проводить межрегиональные мероприятия. «Учитель года России – 2015». Алла Волкова рассказала об интерактивных средствах обучения в работе учителя и о том, как создавать собственный качественный образовательный контент. Приятным завершением автопробега было участие в интелектуальной игре "Где логика?".