ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ФИРМЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕЙ ПИТАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЫ

На основании Государственного контракта №902ПИТ от 30 июня 2017 г. услуги по организации питания и обеспечения питьевого режима воспитанников и обучающихся ГБОУ Школа №902 «Диалог» предоставляет:

ЗАО «Комбинат дошкольного питания»

Юридический адрес: 115407, г. Москва, ул. Якорная, д. 6.

Фактический адрес: 115516, г. Москва, ул. Кавказский б-р, д. 57, стр. 8

Телефон: 8(499)618-66-10

......8(499)745-03-54

Электронный адрес: call-kdp@mail.ru

В школе работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся.

Председатель комиссии - Бокарева Римма Вячеславовна.

Телефон: 8(495)326-15-21

Электронный адрес: sch902_40@mail.ru

Уважаемые родители!

1. Одноразовое горячее питание (завтрак) за счёт средств бюджета города Москвы предоставляется всем обучающимся 1-4 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы.

2. Двухразовое горячее питание за счёт средств бюджета города Москвы предоставляется обучающимся 1-11 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, относящимся к категории:

• дети из многодетных семей;
  • дети- сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей), дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети, находящиеся в приёмных семьях;
  • дети – инвалиды;
  • дети, имеющие родителей - инвалидов 1 или 2 группы;
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца;
  • дети из малообеспеченных семей.

1

Дети из многодетных семей.

Заявление на питание по установленному образцу. Копия удостоверения (каждой страницы) многодетной семьи, выданное Управой района города Москвы.

2

Дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); дети, находящиеся в приёмных семьях.

Заявление на питание по установленному образцу. Копия документа об учреждении опеки (попечительства) над несовершеннолетним.

3

Дети-инвалиды.

Заявление на питание по установленному образцу. Копия документа, подтверждающего инвалидность ребёнка.

4

Дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы.

Заявление на питание по установленному образцу. Копия документа, подтверждающего инвалидность родителей.

5

Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Заявление на питание по установленному образцу. Копия свидетельства о смерти. Копия удостоверения о назначении пенсии по случаю потери кормильца.

6

Дети, из малообеспеченных семей.

Заявление на питание по установленному образцу. Копия документа о признании семьи малоимущей.

Условия подтверждения льготной категории обучающихся: читать подробнее

Дополнительная информация:

1. Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребёнка.

2. Заявления и документы сдаются в школе классному руководителю.

3. Решение о списочном составе обучающихся, поставленных на льготное питание, принимает школьная комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся и утверждается Управляющим советом школы.

.4. В случае болезни обучающихся, поставленных на льготное питание, производится замена обучающимися, поставленных в группу резерва.

В резервную группу включаются дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список .обучающихся, получающих льготное питание.

5. Для обучающихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей. Согласно Приложению №5 к Техническому заданию Контракта № 902ПИТ от 30 июня 2017 г. установлены цены единиц услуг, оказываемые с 2018 года:

Для обучающихся 1-4 классов:

• завтрак – 76 рублей 29 копеек;
  • обед – 134 рубля 22 копейки.

Для обучающихся 5-11 классов:

• завтрак – 82 рубля 71 копейка;
  • обед – 152 рубля 37 копеек.

6. Семья, ставшая многодетной или социально незащищенной, может сдать документы в течение года..На обучающихся льготной категории, которые не имеют возможности получения завтрака или обеда по единым рационам, ввиду обучения на дому или нуждаемости по медицинским показаниям в особом режиме питания, предусматривается выплата компенсации в соответствии с установленными денежными нормативами на одноразовое или двухразовое питание. Размер компенсации для выше перечисленных категорий:

- стоимость одноразового питания для обучающихся 1 – 4 классов: 49 рублей в день;

- стоимость двухразового питания для обучающихся 1 - 4 классов: 142 рубля в день;

- стоимость двухразового питания для обучающихся 5 -11 классов: 151 рубль в день;