Семинар-вебинар по организации соревнований «Акваробот 2017/2018»

Мастер-класс по созданию радиоуправляемых водоплавающих моделей и организации соревнований «Акваробот» представлен нашим преподавателем Еленой Александровной Степанюк и обучающимися объединения дополнительного образования по робототехнике на семинаре-вебинаре 8 ноября, проведенном совместно с проектом ДОгМ "Школа новых технологий (ШНТ)" и компанией ЛИНТЕХ Сколково.

6 апреля состоятся очередные соревнования «Акваrobot 2017/2018», получившие статус всероссийских. Первые межрегиональные соревнования по водоплавающей робототехнике по собственной инициативе организовала и провела ГБОУ Школа № 902 «Диалог» в прошлом учебном году, являясь базовой площадкой Федерального института развития образования и компании (ФИРО).

Очно на семинаре присутствовали педагоги из московских школ и коллеги из лицея г. Советска Кировской области, а заочными участниками вебинара зарегистрировались 100 слушателей.