«Записки маленькой гимназистки» прочитали наши пятиклассники к 140-летию Лидии Чарской 08.02.18

Ученики пятого класса «З» приняли участие в литературной игре-викторине, которую проводила детская библиотека № 140. Ребята узнали о творчестве и жизни детской писательницы Л.А. Чарской. В эти зимние дни исполнилось 140 лет со дня ее рождения.

Юбилей отметили книжной выставкой, которая сопровождалась разговором с детьми о произведениях Чарской, ее героях, о том, почему так трогают их судьбы сегодняшних «компьютерных» детей и, порой, заставляют плакать. Все дело в том, что ее книги без назидательности учат состраданию, доброте, справедливости, в них почти всегда счастливый конец, а добро побеждает зло. Популярность Лидии Чарской в начале прошлого века была огромной, с тех пор прошло более ста лет, но, по-прежнему, дети и подростки уже XXI века продолжают зачитываться ее произведениями.