Выставка «Россия ХХ века в фотографиях» 09.02.18

В феврале учащиеся 8 и 11 классов нашей школы посетили выставку фотографов-документалистов «Россия ХХ века в фотографиях», на которую ребята были приглашены как завсегдатаи галереи и настоящие ценители ее экспозиционных материалов.

В ноябре наши школьники с удовольствием побывали на выставке «Просто космос». В ее основу вошли несколько десятков уникальных снимков, сделанных при помощи мощных наземных и космических телескопов, с межпланетных космических станций и зондов.

А в январе сотрудники галереи-мастерской «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» совместно с Государственным музеем А.С. Пушкина представили выставку «Народы России». Бессменный экскурсовод и куратор выставочного зала А.А. Шульгин обратил внимание ребят на иллюстрации из альбома «Народы России», в котором описаны обычаи, нравы и костюмы разных народов Российской империи. В сопровождении с интересным и содержательным рассказом эта выставка произвела большое впечатление, дав представление о разных сторонах жизни народов, входивших в то время в состав России, от костюмов до религиозных церемоний и праздников.

Для наших школьников стало доброй традицией посещать выставочный зал Галереи Загорье. Они с нетерпением ждут новых интересных и познавательных встреч с ее сотрудниками и ярких эмоций от увиденного и услышанного.