Внеклассное мероприятие «Святые дни» для изучающих ОРКСЭ 26.01.18

23 января в здании № 2 среди учащихся 4 классов, изучающих предмет ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») состоялось внеклассное мероприятие «Эти святые дни».

Целью данного мероприятия являлось присоединение учащихся и их семей через совместную деятельность к единым социокультурным ценностям, стимулирование интереса к духовному богатству русской земли, русской культуре как части мировой культуры, привитие уважения и любви к обычаям наших предков, к христианской религии, к народному фольклору.

Праздник проходил в актовом зале, куда были приглашены не только ребята, изучающие данный курс, но и учащиеся третьих классов, которым в следующем году только предстоит познакомиться с предметом ОРКСЭ.

На внеклассное мероприятие был приглашен священник Храма Святителя Николая Чудотворца Мир Ликийского отец Василий.