В дошкольных зданиях проходит тематическая неделя, посвященная Дню Победы 06.05.18

Музыкальным руководителем Игошиной Е.А. и воспитателями подготовительных групп здания № 8 Тропиной Л.В., Гвоздковой О.В., Михайлюковой Л.Н. и Моисеевой Т.В. проведена литературно-музыкальная композиция «ПОМНИТЕ!» ко Дню Великой Победы.

Дети от родителей узнали о прадедушках и прабабушках, воевавших на фронтах и во время шествия «Бессмертный полк», рассказав о своих близких всем участникам мероприятия. Воспитанники, изучая историю своей семьи, своего Отечества, учатся любить и беречь Родину, чтить ее традиции и обычаи. В музыкальном зале ребята исполнили песни и стихотворения о Родине, станцевали танго и вальс, детский шумовой оркестр сыграл «Русский вальс» С.С. Коняева. Были инсценировки военных песен, после чего присутствовавшие почтили память всех павших в боях и в тылу минутой молчания. А в завершение праздника была исполнена музыкально–ритмическая композиция «Салют Победы».

“Нет!” – заявляем мы войне,

Всем злым и чёрным силам…

Должна трава зелёной быть,

А небо синим-синим!..