Укрепляем здоровье на зимних прогулках в дошкольных группах 23.01.18

Морозная зима – замечательное время для укрепления здоровья детей. Движение на воздухе – хорошая закалка организма. После снегопада воздух особенно чистый, поэтому гулять особенно полезно.

При проведении прогулок наши воспитанники получают возможность проявлять творчество, активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Дети имеют право выбора постройки в самостоятельной деятельности с соблюдением правил под наблюдением и с помощью воспитателей. Снежные постройки – это неотъемлемая часть сюжетно-ролевых игр. Они украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

На фото: группа № 16-8 (воспитатели Боброва Н.В. Краснова О.В.)