Проект по ОБЖ для дошкольников «Доверчивый Ёж» 24.01.18

Воспитанию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения, был посвящен проект по ОБЖ для дошкольников в здании № 7 нашей школы.

Ребенок должен осмысленно действовать в разных ситуациях, параллельно с приобретением знаний развивать самостоятельность и ответственность. Мы знакомим детей дошкольного возраста с правилами и нормами безопасного поведения, формируем у них понимание ценности собственной жизни и здоровья. Учим их не только самостоятельно искать, анализировать, но и использовать информацию, то есть формировать компетентность.

В рамках проекта по ОБЖ в здании № 7 был проведен целый ряд мероприятий, одним из которых стала театрализованная постановка «Доверчивый Ёж», разыгранная старшей группой № 6 под руководством воспитателей Московкиной В.В. и Виноградовой М.Г.