Второй тур окружного конкурса «Дети читают классику», посвященный Великой Отечественной войне 13.02.18

8 февраля в библиотеке № 140 прошел второй тур окружного конкурса чтецов «Дети читают классику», посвященный Великой Отечественной войне, в котором приняли участие дети группы № 16-8.

Организовывая участие группы в данном конкурсе, Боброва Н.В. и Краснова О.В. ставили целью патриотическое воспитание дошкольников, пропаганду среди детей и родителей произведений русской классической и современной отечественной поэзии.

Дети читали стихи С. Щипачева «22 июня 1941г.», А. Смирнова «Кто был на войне», В. Степанова «Приходят к дедушке друзья», Е. Благининой «Шинель», В. Берестова «Мужчина», С. Маршак «Мальчик из села Поповки». Особенно трогательно звучали в исполнении ребят стихи об их ровесниках, ведь понятия: дети и война – несовместимые. Подтверждением тому, что чтение всех конкурсантов было замечательным, являлась звенящая тишина, стоящая в зрительном зале.

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Одно из таких событий для нашей страны, это Великая отечественная война 1941 -1945 г.г. И так важно, чтобы подрастающее поколение помнило и знало об этом.

«Память сердца! Память сердца!

Где предел тебе скажи!

Перед этим озареньем отступают рубежи.

Ты теплее, ты добрее трезвой памяти ума…

Память сердца! Память сердца!

Ты поэзия сама!»