Конструируем будущее вместе с юными изобретателями 23.01.18

17 января во Всемирный день юных изобретателей воспитанники из группы № 16-8 нашей школы смогли проявить свою любознательность, нестандартное мышление и пытливость, приняв участие в увлекательных мероприятиях к этой дате. Воспитателями Бобровой Н.В. и Красновой О.В. была организована выставка построек из «ЛЕГО», показана презентация «Детские изобретения, которые потрясли мир», а также объявлен конкурс на лучшую поделку из конструктора.

Дети способны увидеть будущее, не пользуясь хитроумными приборами, потому что между ними и тем, что вокруг, еще не наросла броня запретов, знаний и опыта. А она, к несчастью, появляется очень быстро. Процесс этот неизбежный, поэтому единственное, что нам остается – положиться на детей. Уж они-то не теряют хватки и порой делают удивительные открытия. Многое из того, чем мы пользуемся каждый день, придумали именно юными изобретателями – от калькулятора до зарядки для телефона, от ласт для плавания до шрифта Брайля.