21 января нашей школой проведены межрайонные лыжные соревнования «Серебрянная снежинка» в парке Герцена 23.01.18

В соревнованиях, проходящих в рамках межрайонной ступени 73 Первенства по туризму г. Москвы, приняли участие140 школьников, которые представляли 23 команды, в числе которых были гости из других МРСД.

Участники двигались по лыжной дистанции, выполняя на ней следующие задания: вязали узлы, определяли азимут, поднимались на горку «елочкой», поднимались и спускались «лесенкой», преодолевали «бурелом», отвечали на вопросы по оказанию первой помощи. Уровень подготовки был самым разным: от начинающих лыжников-второклассников до опытных лыжников-туристов. Но все команды прошли дистанцию и выполнили задания.

Победителями стали в группе A (15-18 лет) - Школа № 902 «Диалог», команда «Эдельвейс», руководитель Ольховский Г.И., в группе Б (12-14) – 1 место разделили Школа № 1579, команда «Ежики», руководитель Квасов Р.И. и Школа № 902 «Диалог», команда «Бродяги», руководитель Арясова Т.В., в группе В (9-11 лет) Школа № 902 «Диалог», команда «Бродяги», руководитель Арясова Т.В.

Итоговый протокол

Все остались довольны мероприятием, погода порадовала. Специально для спортсменов была оборудована теплая палатка для переодевания, а на финише ребят кормили гречневой кашей с тушенкой и давали горячий чай.