Практико-ориентировочное обучение наших старшеклассников в Городской клинической больнице имени В.М. Буянова

Учащихся 10 и 11 медицинских классов нашей школы проходят еженедельное практико-ориентировочное обучение в различных отделениях ГКБ №12
В рамках профориентационной работы старшеклассники посещают исследовательские лаборатории, могут попробовать себя в роли волонтеров. Ведущие специалисты больницы проводят практическое знакомство с содержанием профессиональной деятельности медицинского работника. Школьники могут наблюдать работу каждого отделения больницы с позиции медицинского персонала, знакомятся с работой палат реанимации, операционных, процедурных кабинетов.
Городской образовательный проект «Медицинский класс в московской школе" реализует Департамент образования города Москвы совместно с Первым московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы с 1 сентября 2015 года. ГБОУ Школа № 902 «Диалог» одна из первых вошла в проект, выдержав серьезную конкуренцию в отборе среди образовательных организаций нашего города. Наши учащиеся старших классов, которые определились с выбором профессии, могут заниматься по этой гибкой практико-ориентированной модели профильного медицинского образования.