Сергею Семеновичу Собянину – наше крепкое инженерное рукопожатие!

В рамках реализации образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» 15 декабря наш профильный десятый «И» класс посетил детский технопарк Кванториум, ставший вторым в столице, открывшемся в этом году.

Закономерно, что именно здесь произошла наша встреча с Сергеем Семеновичем Собяниным, о которой мэр Москвы в тот же день сообщил на своей странице в Twitter https://twitter.com/MosSobyanin и выложил фотографии.

Благодаря подобным молодежным инновационным творческим площадкам, учащиеся московских школ получают возможность реализовывать себя в области робототехники и других инженерных специальностей, закреплять полученные в школе знания на практике.

Наши десятиклассники занимаются в технопарке с октября текущего года и 15 декабря были вызваны на встречу с мэром, чтобы представить два проекта, над которыми они работают.