Пост релиз мероприятий к Дню снятия Блокады

Встречи с ветеранами, посвященные

Дню снятия блокады Ленинграда

25 и 27 января в музее «Боевой славы защитников Отечества» состоялись встречи с ветеранами, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

На наших встречах присутствовали члены Совета ветеранов района Бирюлево Восточное: Мартьянов Георгий Георгиевич, Брюханова Людмила Николаевна, Сиротин Николай Алексеевич.

Учащиеся знакомились с информационным стендом, где отражаются важные события Ленинградской блокады, слушали отрывок 7-ой Симфонии Дмитрия Шостаковича, которая именно там, в блокадном Ленинграде, впервые прозвучала и вселила в сердца людей уверенность в Победе над врагом.

Людмила Николаевна рассказывала о своей матери, которая 19-летней девушкой пережила эти страшные 900 дней, как, несмотря на невыносимые условия, ходила учиться в институт, как по дороге домой профессор института. Детей впечатлили 125 грамм черного хлеба, которые выдавались детям в блокадном городе, то, как люди умудрялись работать, бороться и выживать.

Встречи заканчивались минутой молчания под Ленинградский метроном.