Пост релиз к Дню победы у мыса Тендр

День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.

C 11 по 18 сентября в музее «Боевой славы защитников Отечества» ГБОУ Школы 902 «Диалог» проходили мероприятия, посвященные Дню победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.

Экскурсоводы знакомили учащихся с биографией Ф.Ф. Ушакова, с картой военных действий у мыса Тендра, о разведывательных операциях, которые происходили не только на воде (с помощью летучей почты), но и на суше.

Детям был предложен к просмотру отрывок из фильма (Ушаков).

Ребята на условном море проводили военную операцию и «разбили» турок, не потеряв ни одного корабля, как и Ф.Ф. Ушаков.

В конце встреч проводилась викторина «Знаешь ли ты?»:

1. Сколько было пушек у корабля противника?

2. Сколько продолжался бой?

3. Каково оснащение эскадры Ф.Ф. Ушакова? и т.д.

Учащиеся без труда находили ответы на вопросы в игре «Говорящие картинки».