Пост релиз к Дню окончания Второй мировой войны

Знаменательная дата – 2 сентября.

2 и 3 сентября в музее «Боевой славы защитников Отечества» ГБОУ Школа 902 «Диалог» проходили интерактивные экскурсии, посвященные окончанию Второй мировой войны 1945 года, в целях воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к ветеранам, которые освободили мир от фашизма и подарили всем, столь ценную свободу.

Как известно, Вторая Мировая Война была единственной войной, во время которой, впервые, было использовано ядерное оружие. Это день, когда вспоминают и тех, кто погиб в результате использования столь мощного оружия. Поэтому, Дата окончания второй мировой войны – это еще и день памяти жертв, среди мирного населения, кто не участвовал в боевых действиях, но в силу обстоятельств погиб.

Мартьянов Г.Г. член Совета ветеранов района Бирюлево Восточное познакомил детей с предпосылками трагических действий, представил фотоматериалы из личного архива.

Экскурсоводы рассказывали детям о главных битвах ВОВ и проводили игру «Всегда готов», которая выявила тех, кто готов прийти на помощь в любой ситуации. В ходе игры учащиеся знакомились с воинскими званиями и определяли качества, которыми должен был обладать советский человек, чтобы победить врага.

2 сентября актив школьного музея также поздравил ветеранов ВОВ с праздником.