Пост релиз к Дню народного единства

ПОСТ РЕЛИЗ

4 НОЯБРЯ – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В целях воспитания любви к Родине, к своему народу, к своей истории 2 и 3 ноября в музеях «Боевой славы защитников Отечества» и «На грани веков» были проведены интерактивные экскурсии, посвященные Дню народного единства, в которых приняли участие учащиеся 2-8 классов, а также дошкольники.

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Понять детям, что сила в единстве помогли игры «Перетягивание каната», «Кто быстрее соберёт букет?», «Собери картинку».

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе.