Пост релиз к Дню Бородинского сражения

«Священные слова «Москва за нами!»

Мы помним со времен Бородина…»

С 3 по 11 сентября состоялись интерактивные экскурсии, которые были посвящены празднованию победы России в Отечественной войне 1812 года.

На выставке, посвященной дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией были представлены: макет пушки образца 1812 года, орден «За любовь к Отечеству», выполненный учащимися 7 «г» класса, портрет М.И. Кутузова и др.

Ребятам представилась возможность не только узнать что-то новое, но и поделиться своими познаниями в этой области, приняв участие в соревнованиях, посвященной Отечественной войне 1812 года. Командные соревнования вызывали наибольший интерес у экскурсантов, находить ответы на поставленные вопросы из предоставленной литературы, было сложно, но увлекательно.

Встречи заканчивались просмотром отрывка Бородинского сражения из кинофильма «Война и мир».