Кинолекторий ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

13.02.2016г. в музее «Боевой славы защитников Отечества» демонстрировался фильм «Летят журавли». Перед просмотром фильма актив школьного музея познакомил с историей создания фильма, сюжетом и главными героями.

Учащиеся 6 «г» и 9 «г» просмотрели фильм в классах.

Отзывы детей о лауреате «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля 1958 года:

«Фильм оказался очень интересным, но очень трагическим»;

«В фильме есть всё: любовь, ненависть, патриотизм»;

«Этот фильм очень грустный, но он показывает, что нужно уважать ветеранов и говорит, что нужно ждать своих любимых».