В дошкольных группах завершилась «Неделя безопасности» 30.11.18

В дошкольных группах нашей школы с 7 по 10 ноября проведена «Неделя безопасности».

Она включила в себя такие направления работы, как обучение детей о безопасному поведению дома, на улице, в школе; закрепление ими новых знаний с опорой на жизненный опыт; развитие умения работать сообща, получать удовольствие от совместной работы, использовать полученные знания в повседневной жизни, творческой деятельности.

Известно, что проблемы, связанные с безопасностью ребенка, невозможно решить только во время обучения в школе. Поэтому наши сотрудники тесно взаимодействуют с родителями воспитанников, чтобы полученные в дошкольных группах знания закреплялись в семье.

Смотреть фотоальбом: "Неделя безопасности" в подготовительной группе № 16-8 (воспитатели Боброва Н.В., Краснова О.В.)

Безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности – все избежать,

А где надо – на помощь позвать.