На последней учебной неделе перед каникулами в школе традиционно проходят классные часы, посвященные правилам безопасного поведения 04.04.18

В беседах с учениками 1-11 классов учителя используют презентационные и обучающие материалы МЧС России, а также проводят практические занятия по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На классных часах рассматриваются вариативные ситуации, которые могут возникнуть при пожаре в здании, к примеру, если обычные пути эвакуации отрезаны огнем, либо на них произошло сильное задымление. С детьми проводятся тренировочные эвакуации не только из классных кабинетов, а при условном возгорании во время их пребывания в спортзале, в столовой, медкабинете или других помещениях во время перемены. Ребята передвигаются цепочкой, держась за плечо впереди идущего, оберегая органы дыхания подручными средствами.