Встреча с ветеранами ко Дню памяти и скорби

В канун Дня памяти и скорби 22 июня в гости к воспитанникам старших групп нашей школы были приглашены представители Совета ветеранов района и участница Великой Отечественной войны Анна Марковна Зонова.

В свои 92 года Анна Марковна хорошо помнит момент начала нападения фашистских захватчиков на нашу Родину и рассказала ребятам о своей сложной судьбе, перекликающейся с судьбами всего советского народа, каждый день героически приближавшего день долгожданной Победы. Забыть эти дни невозможно, и военные будни были полны интересных событий и поучительных историй, с которыми Анна Марковна охотно делится с детьми при каждой встрече с ними. А они не перестают интересоваться историей тех далеких лет и с интересом рассматривают многочисленные награды Анны Марковны, расспрашивая о получении каждой из них.

В завершении встречи воспитанники создали импровизированное солдатское письмо и поблагодарили гостей за интересную встречу. Желаем здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам и всегда рады видеть их в стенах нашей школы!

Смотреть фото: встреча дошкольников и ветеранов в здании № 13