В торжествах к 72-летию Победы будут участвовать победители смотра строя и песни

С 4 по 6 апреля в ГБОУ Школе № 902 «Диалог» прошел смотр строя и песни.

Для учащихся это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании многие из них принимали участие впервые. Ученики с трепетом готовились к этому мероприятию, но волнение не помешало справиться с трудной задачей: ребята четко, правильно и старательно выполнили все упражнения.

Интересно, что даже начальная школа показала высокий уровень мастерства. Когда мимо зрителей с песней и задором проходили классные отряды, присутствующих охватывала гордость за подрастающее поколение.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил при подготовке ребят к смотру, а также учителям физкультуры, которые давали необходимые консультации. Но все волнения позади. Тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Вот уж кому было сложно, так это жюри, ведь победители смотра строя и песни примут участие в общешкольной линейке, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Председателем жюри здания № 2 был приглашен член Совета ветеранов, наш постоянный гость на мероприятиях - Сиротин Николай Алексеевич. Председателем жюри здания № 3 был полковник запаса Михайличенко Евгений Васильевич. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Наконец, после тщательного подсчета баллов, жюри вынесло решение: лучшими признаны команды 2 «Л», 2 «Г», 3 «З», 4 «И», 5 «Л», 6 «Е», 7 «З», 10 «Г» классов.

Надеемся, что смотр строя и песни – станет одной из добрых традиций школы, ведь в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником. В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.