В дошкольных группах проведена тематическая неделя нравственно-патриотического воспитания 11.12.17

Создание условий для воспитания гражданственности и развития патриотического потенциала детей дошкольного возраста возможно лишь через построение целостного педагогического процесса. Нравственно-патриотическое воспитание включает в себя любовь к семье, своим родным и близким, любовь родному краю, малой Родине, воспитание верности своему Отечеству.

Во время тематической недели в группах прошли ситуативные беседы с просмотром презентаций «Военные профессии», «Военная техника». Дети внимательно слушали произведения художественной литературы по теме и закрепляли свои знания в дидактических играх. Кульминацией тематического марафона стало проведение «Мастер–класса» с детьми дошкольного возраста и представителями Совета ветеранов района Бирюлево Восточное с целью воспитания в детях чувства гордости за наших славных воинов-моряков и уменя изготавливать корабли, используя имеющие навыки конструирования.

На фото: председатель территориального совета ОПОП № 3 района Бирюлево Восточное Гафуров Андрей Хадыевич с воспитанниками здания № 13 ГБОУ Школы № 902 «Диалог»