Торжественный митинг ко Дню Победы состоялся у памятника героической летчице Татьяне Макаровой

3 мая учащиеся 5 класса «А» нашей школы приняли участие в торжественном митинге, приуроченном к празднованию Дня Победы.

Представители образовательных организаций Бирюлево Восточного и ветераны района, устремив взгляды в небо, почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания у памятника героической летчице Татьяны Макаровой на территории Пищевого колледжа № 33.

Каждый возложил цветы к памятнику девушке, отдавшей жизнь борьбе против фашизма. У основания взметнувшейся в небо стелы надпись: «Выпускница техникума, Герой Советского Союза, лётчица 46-го гвардейского Таманского авиационного полка Татьяна Макарова (1920-1944) совершила бессмертный подвиг в неравном бою на 628 боевом вылете».

Торжественность события подчеркивали звучащие стихи Д. Самойлова, М. Алигер и песни военных лет.

.