Наши поздравления ветеранам с Днем защитника Отечества

К 23 февраля в дошкольных зданиях нашей школы проведен ряд торжественных мероприятий совместно с представителями Совета ветеранов района.

Прошли музыкальные досуги с воспитанниками, посвященные Дню защитника Отечества, где дети пели песни, читали стихи, танцевали, играли, разыгрывали сценки. Проведены беседы о современной Армии России, по результатам, которых дети рисовали солдат, военную технику, портреты отцов, делали поделки-подарки для родных и близких.

День защитника Отечества стал особенным для всего российского народа. Верность долгу и присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. Именно этими традициями дорожили наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

Ветераны рассказали детям, что сегодня наша армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира и российские солдаты показывают образцы смелости, мужества и героизма во многих горячих точках планеты.

Какие бы сложные времена ни переживала Россия, как в прошлом, так и в настоящем, для солдата ее интересы превыше всего. Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост. Нельзя забывать и о том, что войсковое товарищество и единство необходимы для успешного развития военного дела и для всеобщего процветания Российской державы.

Поэтому девизом для каждого защитника Отечества должен стать завет великого полководца М.И. Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!»